Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские пограничники в I квартале пресекли 168 фактов незаконного перемещения товаров

30.03.2012 общество
Брестские пограничники в I квартале пресекли 168 фактов незаконного перемещения товаров Брестские пограничники в январе-марте 2012 года пресекли 168 фактов незаконного перемещения товарно-материальных ценностей через Государственную границу, что в два раза превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Брестской пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского Андрей Кукаро, передает корреспондент БЕЛТА.

Изъятые товарно-материальные ценности оценены более чем на Вr5 млрд., в первом квартале 2011 года - Br1,5 млрд.

Военнослужащие Брестской погрангруппы пресекли незаконное перемещение через границу трех единиц оружия, задержали 9 кг наркотических и психотропных веществ. Выявлен 91 нарушитель пограничного законодательства, в том числе задержаны 20 нарушителей Государственной границы и 22 нарушителя пограничного режима. В отделениях пограничного контроля выявлены и привлечены к ответственности 80 нарушителей правил пребывания на территории Беларуси.

По словам Андрея Кукаро, в текущем году на участке границы Брестской пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского (польское и украинское направление) отмечен некоторый рост пассажиропотока. В январе-марте через пункты пропуска проследовали более 1,5 млн. человек, что на 3% больше, чем за аналогичный период 2011 года. На 3% снизилось число перемещений через границу граждан Беларуси (чуть более 900 тыс. человек). В то время как иностранных граждан проследовало через границу на 14% больше. Транспортный поток снизился на 9%. Всего в январе-марте через пункты пропуска погрангруппы проследовало 588,9 тыс. транспортных средств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]