Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вадим Девятовский готов к борьбе за попадание на летнюю Олимпиаду в Лондоне

05.04.2012 спорт
Вадим Девятовский готов к борьбе за попадание на летнюю Олимпиаду в Лондоне Серебряный призер Олимпиады-2008 Вадим Девятовский готов к борьбе за попадание на летнюю Олимпиаду-2012 в Лондоне. Об этом сообщил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Витебского облисполкома Михаил Портной в ходе встречи с кандидатами в национальную олимпийскую сборную, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это очень серьезный спортсмен и многогранный человек. Даже столкнувшись с проблемами (после изнурительной двухлетней тяжбы с Международным олимпийским комитетом, связанной с громким допинговым скандалом, Вадим Девятовский смог вернуть себе медали пекинских Игр и доброе им. - Прим. БЕЛТА), он продолжал тренироваться, готовиться к новым победам", - сказал Михаил Портной. По его словам, в настоящее время спортсмен вошел в приемлемую форму и готов бороться за лицензию на лондонскую Олимпиаду. "Вадим Девятовский - очень сильный человек, и он сам готов к этому. Мы надеемся, что это произойдет", - подчеркнул начальник управления, добавив, что вся Витебская область болеет за этого спортсмена.

Встреча с кандидатами в национальную олимпийскую сборную состоялась в Витебском облисполкоме. Главными участницами встречи стали серебряный призер Олимпийских игр в толкании ядра Наталья Михневич и бронзовый призер чемпионата мира в беге с барьерами Алина Талай. Спортсменки с удовольствием ответили на вопросы членов Клуба юных олимпийцев гимназии №5 и училища олимпийского резерва.

Так, Наталья Михневич, призналась, что кумиров в спорте у нее нет, но есть люди, на достижения которых она равняется. Успехов в спорте ей помогают достигать тренер и, конечно, семья - муж и сын Илья, которому сейчас четыре с половиной года. Для подготовки к летним Олимпийским играм в Лондоне спортсменка проделала большую работу и в ближайшее время планирует войти в приемлемую физическую форму. При этом уровень своей готовности она оценивает значительно выше по сравнению с пекинской Олимпиадой, на подготовку к которой у Натальи в связи с рождением сына был всего год.

Тренировки в интенсивном режиме проходит сейчас и еще одна надежда Витебской области Алина Талай. Основная задача, над выполнением которой работает спортсменка, заключается в повышении силы. "Есть скорость, выносливость, необходимо только повысить силу", - сказала она. "Сложностей в подготовке нет. Думаю, что все будет отлично", - добавила Алина Талай. При этом она призналась, что, как и у любого другого спортсмена, ее цель - олимпийское золото.

Организатором мероприятия выступило представительство НОК в Витебской области.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]