Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лохотронщик Мавроди заступился за белорусских подельников

09.04.2012 общество
Лохотронщик Мавроди заступился за белорусских подельников

Основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди призвал всех сторонников компании «писать письма» в белорусское СИЗО КГБ.

«Для этих людей очень важна сейчас и наша моральная поддержка. Они не должны чувствовать себя всеми брошенными и одинокими. Они должны ощущать, что за их спиной - Система!», - говорится в обращении С.Мавроди. «Пишите им письма поддержки. Прямо в СИЗО», - призвал он. В обращении также сказано, что всем пятерым задержанным белорусам будет оказана «помощь на бытовом уровне - адвокаты, деньги, передачи и прочее».

Деятельность белорусского офиса «МММ-2011» была пресечена органами госбезопасности Беларуси 16 марта, передает «Интерфакс».

Обвинения по ч.3 ст. 233 УК Беларуси (незаконная предпринимательская деятельность с получением дохода в особо крупном размере, совершенная организованной группой) предъявлены 5-м гражданам Беларуси. В частности, представителями белорусского «МММ» получен доход свыше Br500 млн (около $62 тыс. - ИФ). Сумма вложенных в финпирамиду средств граждан в Беларуси превысила $100 тыс. в эквиваленте, вклады принимались в любой валюте. Для всех фигурантов в виде меры пресечения избрано содержание под стражей. Дело расследует Следственный комитет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]