Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проблемы между Беларусью и ЕС должны решаться только при помощи диалога - Европейский комитет профсоюзов образования

13.04.2012 политика
Проблемы между Беларусью и ЕС должны решаться только при помощи диалога - Европейский комитет профсоюзов образования Проблемы между Беларусью и ЕС должны решаться только при помощи диалога и сотрудничества. Об этом заявил сегодня в Минске Европейский директор Европейского комитета профсоюзов образования Мартин Ремер, отвечая на вопрос о расширении экономических санкций ЕС в отношении ряда белорусских предприятий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

"Я считаю, что только при помощи диалога и сотрудничества мы смогли бы решить те проблемы, которые могут возникать между Беларусью и Европейским союзом. При этом я убежден, что эти проблемы возможно разрешить таким образом, чтобы это пошло на пользу и Беларуси и Европе", - сказал Мартин Ремер.

В ходе своего визита в Минск Европейский директор Европейского комитета профсоюзов образования встретился с руководством белорусского отраслевого профсоюза. Коллеги обсудили положение дел в сфере образования в странах Европейского союза и в Беларуси, рассказали об основных направлениях деятельности профсоюзов. Мартин Ремер выразил намерение налаживать более тесное сотрудничество с Федерацией профсоюзов Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]