Белорусские волейболистки победили Латвию в квалификации юниорского чемпионата Европы

14.04.2012 спорт
Белорусские волейболистки победили Латвию в квалификации юниорского чемпионата Европы Волейболистки сборной Беларуси одержали вторую победу в квалификационном раунде чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 3-го тура соревнований группы А, проходящих в могилевском спорткомплексе "Олимпиец", белоруски выиграли у команды Латвии со счетом 3:1 (22:25, 25:20, 18:25, 22:25). Ранее белорусские волейболистки выиграли у литовской сборной 3:0 и уступили команде Польши 0:3.

Сегодня белоруски встретятся со сборной Франции, а 15 апреля завершат соревнования игрой с немецкими волейболистками.

Турнирное положение после трех туров: Германия - 9 очков, Польша - 9, Беларусь - 6, Франция - 3, Латвия - 0, Литва - 0.

В таком же турнире среди юниоров в черногорском Баре белорусские волейболисты проиграли команде Швеции со счетом 0:3 (26:28, 11:25, 17:25). До этого белорусы выиграли у сборной Черногории 3:0 и проиграли команде Финляндии 0:3.

Сегодня белорусская команда сыграет с итальянцами, а 15 апреля завершит турнир игрой с греческой дружиной.

Турнирное положение после трех туров: Греция - 7, Финляндия - 6, Италия - 5, Швеция - 5, Беларусь - 3, Черногория - 1. По итогам предварительного раунда напрямую в финальную часть юниорского чемпионата Европы попадут только победители четырех отборочных групп.