Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Кубы в Минске осудил санкции Евросоюза против Беларуси

16.04.2012 политика
Посол Кубы в Минске осудил санкции Евросоюза против Беларуси Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Беларуси Альфредо Ньевес Портуондо, выступая сегодня на встрече с белорусскими парламентариями, приуроченной к 20-летию установления дипотношений между Кубой и Беларусью, осудил политику санкций ЕС, направленную против Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Посол отметил, что Куба уже почти 53 года испытывает на себе блокаду со стороны США. Развивая эту тему, он заявил: "Хотел бы осудить попытки стран Евросоюза применять политику санкций против Беларуси".

Кроме того, общаясь с белорусскими журналистами, Альфредо Ньевес Портуондо подчеркнул, что он видит в позитивном ключе будущее белорусско-кубинских отношений: "Почему я в этом уверен? Потому что наши отношения базируются на крепкой дружбе. Они выдержали испытания десятилетиями". По мнению дипломата, несмотря на трудности, через которые довелось пройти, отношения Беларуси и Кубы всегда оставались дружественными, развивались и укреплялись.

"Народы Беларуси и Кубы похожи. Солидная база наших отношений - дружба между народами", - добавил посол.

В свою очередь заместитель министра иностранных дел Беларуси Сергей Алейник отметил, что, хотя страны отмечают 20-летие дипотношений, взаимодействие началось намного раньше и исчисляется десятилетиями. Говоря на эту же тему, Альфредо Ньевес Портуондо обратил внимание, что те же тракторы МТЗ поставлялись на Кубу еще в начале 1960-х годов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]