Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси планируют развивать "электронные приемные"

25.04.2012 общество
В Беларуси планируют развивать "электронные приемные" В Беларуси планируется развивать новые технологии, переходить к "электронным приемным" и "электронному правительству", а также развивать электронный бизнес. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

По словам Александра Радькова, процесс развития технологий бесконечен, в нем есть определенные этапы - фазы спада и роста. Но Беларусь идет по этому пути, и для нее очень важно развивать как информационные, так и электронные технологии. При этом, исходя из мировых тенденций, широкое развитие получит электронная торговля.

Касаясь перспектив развития средств массовых информаций и коммуникаций, замглавы Администрации Президента отметил, что развитие получат различные виды носителей информации - как печатные, так и цифровые. Во многих сферах деятельности уже используются планшетные компьютеры, однако Интернет не вытеснит газеты. Для каждой технологии и способа подачи информации существуют свои задачи и условия.

Александр Радьков признался, что сам использует в своей деятельности планшет и мобильный телефон не только для звонков, но и для выхода в Интернет. "Однако это не заменяет живого общения, - подчеркнул он. - Более того, чем больше появляется возможности для виртуального общения, тем большую потребность испытывает человек в живой коммуникации".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]