Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусское молоко пустят в Украину?

Белорусское молоко пустят в Украину?

Киев и Минск могут урегулировать вопрос поставок белорусской молочной продукции на украинский рынок.

Это может произойти уже после майских праздников, считает директор департамента ветеринарной медицины Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Виталий Башинский, сообщает «Интерфакс».

«Белорусы молодцы. Они очень адекватно реагируют на изменения окружающего мира, поэтому я думаю, что в ближайшее время они получат разрешение. Теоретически это возможно после майских праздников, - сказал он журналистам в Киеве в среду.

Виталий Башинский также отметил, что на сегодняшний день разработан план мероприятий, который уже наполовину выполнен белорусской стороной.

«В ближайшее время мы проведем еще одну встречу, рассмотрим, какие из пунктов можно сделать быстрее, и, конечно, после того, как эти механизмы будут выполнены, все запреты на белорусские продукты будут сняты», - добавил он.

Напомним, Госветфитослужба Украины с 1 марта 2012 года временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к АЧС, продукции и сырья из них.

В марте специалисты Госветфитослужбы Украины провели аудит белорусской системы контроля безопасности мясомолочной продукции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]