Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Туркменистан готов расширить номенклатуру закупок белорусской техники

Туркменистан готов расширить номенклатуру закупок белорусской техники Туркменистан готов расширить номенклатуру закупаемой белорусской машиностроительной продукции. Об этом Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил сегодня на встрече в расширенном составе с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан заинтересован в приобретении качественной белорусской сельскохозяйственной, дорожной, строительной, коммунальной техники. Он отметил: "Мы в Беларуси закупаем очень много техники, которая показала себя с качественной стороны, поэтому мы и в дальнейшем будем закупать вашу продукцию".

Кроме того, Туркменистан приобретает белорусские станки, оборудование, стройматериалы, продовольствие, медикаменты.

Президент Туркменистана буквально на днях подписал постановление, разрешающее Министерству коммунального хозяйства заключить контракты на закупку 1989 единиц техники ОАО "МАЗ" и 173 единиц специальной техники ОАО "Амкодор". Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что принятый документ по закупкам белорусских товаров поможет выйти по итогам первого квартала на товарооборот в более чем $320 млн. Он подчеркнул, что по итогам первого квартала белорусско-туркменистанский товарооборот превзошел уровень взаимной торговли за предыдущие 5 лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]