Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вода в большинстве рек Беларуси прогрелась до 13-21 градуса

07.05.2012 общество
Вода в большинстве рек Беларуси прогрелась до 13-21 градуса На большинстве рек Беларуси наблюдается спад уровней воды с интенсивностью 1-47 см за сутки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе гидрологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра.

Рост уровней воды еще сохраняется на большем протяжении Днепра, Припяти у города Петриков и некоторых ее притоках с суточной интенсивностью 1-3 см. Пойменные земли залиты водой на глубину 4-254 см на большем протяжении Днепра, Сожа, Березины, отдельных участках Припяти, а также некоторых их притоках. Уровень воды по-прежнему превышает опасно высокое значение на реке Сож у Гомеля, здесь отмечается спад уровня воды с интенсивностью 7 см за сутки.

Также наблюдаются затопления речными водами в Витебской области в Бешенковичском и Полоцком районах, в Гомельской области в Ветковском, Чечерском, Жлобинском, Петриковском, Добрушском, Рогачевском, Речицком, Гомельском районах и Гомеле.

Температура воды в реках Беларуси составляет плюс 13-21 градус, в водоемах вода прогрелась до 14-19 градусов.

В ближайшие дни на реках страны будут небольшие колебания уровней воды. На Соже у Гомеля уровень воды опустится ниже опасно высокой отметки, а на Березине у Борисова вода войдет в русло.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]