Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коваленко должны этапировать из Минска в Витебск

07.05.2012 политика
Коваленко должны этапировать из Минска в Витебск

Активист Консервативно-христианской партии — БНФ Сергей Коваленко должен быть этапирован из СИЗО № 1 на ул. Володарского в Минске в витебское СИЗО № 2.

«Сегодня по моей просьбе заместитель председателя партии Юрий Беленький сходил в СИЗО и узнал, что Сергея перевезут в Витебск, — сообщила БелаПАН 7 мая супруга активиста Елена. — Где сейчас муж находится, я не знаю, завтра будем выяснять».

2 мая Коваленко был этапирован в СИЗО на Володарского из Республиканского научно-практического центра психического здоровья (Новинки). Решение о направлении активиста на комплексную психиатрическую экспертизу в условиях стационара приняла 10 апреля судебная коллегия Витебского областного суда. До получения результатов экспертизы областной суд приостановил рассмотрение кассационной жалобы Коваленко на приговор суда Первомайского района Витебска, который 24 февраля признал его виновным в уклонении от отбывания наказания в виде ограничения свободы (ст. 415 УК). Речь идет о вердикте, вынесенном оппозиционеру в мае 2010 года за вывешивание бело-красно-белого флага на главной новогодней елке Витебска, — три года лишения свободы условно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]