Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нынешнее Послание вышло далеко за рамки нормативных предписаний - депутат

Нынешнее Послание вышло далеко за рамки нормативных предписаний - депутат Нынешнее Послание вышло далеко за рамки нормативных предписаний. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству Сергей Семашко, комментируя для СМИ Послание белорусскому народу и Национальному собранию Президента Беларуси Александра Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Депутат подчеркнул: "Я старожил в Палате представителей. Не помню такого случая за последние 12 лет, чтобы глава государства так долго отвечал на вопросы". Он добавил, что Беларусь уже прошла кризисный период и находится в посткризисном. "И, конечно же, в обществе накопилось достаточно много проблем, а депутаты - это отражение своих избирателей. Прежде всего избиратели идут к нам со своими проблемами", - подчеркнул Сергей Семашко.

Он отметил, что Президент Беларуси с большим удовольствием ответил на все вопросы: "Причем ответил он конкретно, честно, ничего не скрывая... Нынешнее Послание вышло далеко за рамки нормативных предписаний. Получился диалог с депутатами, когда они могли высказать свое видение, задать вопрос и получить ответ".

Кроме того, Сергей Семашко добавил, что ранее в Беларуси также стояли задачи по модернизации производства, и сегодня Александр Лукашенко подтвердил это. "Но он сказал, что легких денег не бывает, что нужно искать инвестора, рынки сбыта, улучшать качество продукции и, естественно, повышать производительность труда, чтобы заработать", - подчеркнул Сергей Семашко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]