Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киноакция ко Дню Победы стартовала в Могилевской области

09.05.2012 культура
Киноакция ко Дню Победы стартовала в Могилевской области Киноакция ко Дню Победы "О прошлом память сберегая свято" стартовала в Могилевской области. В формате мероприятия во всех кинотеатрах Могилевщины в течение мая состоятся кинопоказы художественных и документальных фильмов, повествующих о событиях Великой Отечественной войны, сообщили корреспонденту БЕЛТА на Могилевском предприятии "Киновидеопрокат".

В Могилеве открыл акцию показ новой российской киноленты "Белый тигр", а продолжит эстафету с 18 мая художественный фильм "Матч". Традиционно в кинотеатрах города и области состоятся показы фильмов, снятых в прежние годы. В их числе белорусская документалистика: "Крепость над Бугом", "Сердце Победы", "Июнь 41-го. Западный особый", художественные фильмы "Глубокое течение", "В небе "ночные ведьмы" (Россия) и другие.

Ветераны и участники Великой Отечественной войны 9 мая смогут посетить кинопоказы бесплатно. В этот день в кинотеатре "Родина" будет идти художественный фильм "В небе "ночные ведьмы". "Ночными ведьмами" фашисты называли бесстрашных советских летчиц. Они воевали на "ночных" бомбардировщиках По-2. Для девушек это прозвище было высшей оценкой их вклада в победу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]