Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президенты стран СНГ обменяются мнениями по ключевым направлениям деятельности Содружества

14.05.2012 политика
Президенты стран СНГ обменяются мнениями по ключевым направлениям деятельности Содружества Президенты стран СНГ 15 мая на неформальном саммите в Москве проведут обмен мнениями по ключевым направлениям деятельности и развития Содружества, перспективам дальнейшего расширения многопланового сотрудничества в СНГ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Кремля, отметив, что неформальный характер предстоящей встречи не предполагает фиксированной повестки дня.

Значительное внимание на саммите планируется уделить углублению процессов экономической интеграции на пространстве Содружества. В пресс-службе напомнили, что крупным событием стало подписание в октябре прошлого года нового договора о зоне свободной торговли в СНГ, который призван заменить собой целый ряд многосторонних и двусторонних соглашений. Новый договор, учитывающий нормы и правила ВТО, должен стать реальным инструментом активизации торгово-экономического сотрудничества государств Содружества на основе единых и транспарентных правил. В ходе предстоящей встречи лидеры глав государств Содружества планируют обсудить ход выполнения ратификационных процедур по данному договору в странах СНГ.

Неформальные встречи лидеров стран Содружества, в котором в текущем году председательствует Туркменистан, стали ежегодной традицией. Предыдущий неформальный саммит, посвященный 20-летию СНГ, состоялся 20 декабря 2011 года в Москве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]