Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одностороннее развертывание систем ПРО может нанести ущерб безопасности и стабильности в мире - декларация президентов ОДКБ

15.05.2012 общество
Одностороннее развертывание систем ПРО может нанести ущерб безопасности и стабильности в мире - декларация президентов ОДКБ Одностороннее развертывание стратегических систем противоракетной обороны одним государством или группой государств без учета законных интересов других стран и без предоставления им юридически обязывающих гарантий может нанести ущерб международной безопасности и стратегической стабильности в Европе и в мире в целом. Об этом говорится в декларации глав государств - членов ОДКБ, принятой сегодня в Москве на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

Главы государств выступили за адаптацию архитектуры общеевропейской безопасности к реалиям современной международной обстановки. "В этой связи поддерживаем инициативу Российской Федерации о заключении Договора о европейской безопасности - юридически обязывающего документа, предусматривающего закрепление в международном праве принципов неделимой и равной безопасности для всех государств Евро-Атлантического региона", - говорится в декларации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]