Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские туристы тратят за границей больше, чем иностранцы в Беларуси

16.05.2012 общество
Белорусские туристы тратят за границей больше, чем иностранцы в Беларуси Белорусские туристы оставляют за границей больше, чем иностранные - в Беларуси. Об этом сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА сообщил директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Вадим Кармазин.

По его словам, в среднем белорусы тратят за рубежом $270, тогда как иностранцы - $240. Иностранные гости находятся на территории республики пять дней, граждане Беларуси в других государствах - девять дней.

Вадим Кармазин отметил, что Министерство спорта и туризма принимает необходимые меры для продвижения туристических возможностей страны, развития инфраструктуры туризма. К летнему сезону планируется запустить новую версию сайта Национального агентства по туризму, существуют коммерческие сайты, пропагандирующие отдых в Беларуси (35 сайтов предоставляют санаторно-курортные услуги, семь порталов - услуги агроусадеб).

Создается реестр экскурсионных маршрутов и объектов, в текущем году станет доступна пользователям туристическая интерактивная карта Беларуси. Разработаны восемь интерактивных маршрутов по туристическим объектам ("Минск-Арена", Несвиж, Мир, Национальный художественный музей и другие), интерактивная карта по белорусским замкам.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]