Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санкт-Петербург заинтересован в создании с Беларусью совместных производств

Санкт-Петербург заинтересован в создании с Беларусью совместных производств Представители бизнес-кругов Санкт-Петербурга заинтересованы в создании с белорусскими партнерами совместных производств в различных отраслях и сферах промышленности. Об этом сообщил сегодня журналистам президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев в БелТПП, где состоялась встреча и контактно-кооперационная биржа санкт-петербургских и белорусских бизнесменов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Бизнесмены Санкт-Петербурга заинтересованы в реализации продукции на рынке Беларуси, создании совместных производств и предприятий, а также организаций сервисноых услуг", - отметил представитель делегации.

Владимир Катенев подчеркнул, что достигнут хороший показатель товарооборота - $1,7 млрд. в 2011 году. "Этого высокого показателя удалось добиться в том числе благодаря отсутствию таможенных и пограничных барьеров, - считает президент ТПП. - В определенной степени это результат политических переговоров, но вместе с тем большое влияние было оказано и бизнес-сообществами, которые заинтересованы иметь открытые рынки сбыта".

Что касается поставок из Беларуси на рынок Санкт-Петербурга, 10% составляет продовольственная продукция. Кроме того, большим спросом пользуются белорусские тракторы, коммунальная и сельскохозяйственная специальная техника, а также продукция Белорусского металлургического завода.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]