Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 3 тыс. парковочных мест создадут в центре Киева для болельщиков Евро-2012

20.05.2012 спорт
Более 3 тыс. парковочных мест создадут в центре Киева для болельщиков Евро-2012 В центре Киева в дни проведения Евро-2012 для автомобилей футбольных болельщиков будет организовано 3,2 тыс. парковочных мест, большинство из которых будут охраняться, сообщили корреспонденту БЕЛТА в столичной мэрии.
Стоянка автотранспорта на 400 машино-мест организована и на Троицкой площади перед столичным НСК "Олимпийский". На самом стадионе для VIP-гостей чемпионата Европы по футболу будет работать паркинг площадью 11,5 тыс.кв.м на 250 автомобилей, 16 из которых выделяются для президентских машин. Накануне президент Украины Виктор Янукович пригласил своих коллег по СНГ посетить Украину во время финальной части Евро-2012.
Как отмечают в киевской городской госадминистрации, это оптимальное количество парковок для болельщиков Евро-2012 в полуторакилометровой зоне вокруг "Олимпийского".
Вместе с тем городские власти сообщают, что на время Еврочемпионата, с 25 мая по 7 июля, в центре Киева, включая Крещатик и прилегающие к нему территории, а также в районе фан-зоны движение транспорта и парковка будут запрещены. В дни, свободные от проведения футбольных матчей чемпионата, в схеме движения транспорта, кроме центральных улиц Киева и фан-зоны, существенных изменений не произойдет.
Особенное внимание на главной спортивной арене украинской столицы и на прилегающих к ней территориях будет уделяться безопасности болельщиков Евро-2012, там установят дополнительные камеры видеонаблюдения. В местном оргкомитете отмечают также, что все украинские стадионы готовы обеспечить безопасность проведения турнира футбольного чемпионата Евро-2012 на наивысшем уровне.
Финальные матчи первенства пройдут в Киеве, Львове, Донецке и Харькове, а также польских Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани с 8 июня по 1 июля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]