Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская воднолыжница Наталья Бердникова сделала новую заявку на мировой рекорд в многоборье

22.05.2012 спорт
Белорусская воднолыжница Наталья Бердникова сделала новую заявку на мировой рекорд в многоборье Абсолютная чемпионка мира новополочанка Наталья Бердникова на турнире в США сделала новую заявку на мировой рекорд в многоборье у женщин, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации воднолыжного спорта. Спустя всего неделю после прежней рекордной (3057,64 очка) попытки Наталья Бердникова улучшила свой же результат еще на 66 баллов.

Неделю назад она превысила мировые рекорды в прыжках с трамплина (58,5 м) и в многоборье (3057,64 очка). На турнире же, который прошел накануне на базе воднолыжной школы Джека Треверса, спортсменка продемонстрировала свои лучшие результаты в слаломе (3 буя на фале 11,25 м) и в фигурном катании (9740 баллов - национальный рекорд Беларуси). А ее лучший прыжок с трамплина на этот раз составил 57,9 м, что также превышает действующий пока рекорд мира (57,4 м), который принадлежит ей же. По итогам турнира Наталья Бердникова заняла первые места в фигурном катании и прыжках с трамплина.

Теперь Наталья Бердникова готовится к престижному 53-му турниру US Masters, который пройдет 25-27 мая в Орландо. Право участия в US Masters имеют спортсмены, занимающие 6 первых позиций в мировом рейтинге элиты по видам воднолыжного многоборья, а также действующие чемпионы и рекордсмены мира. Помимо Бердниковой, возглавляющей рейтинг элиты у женщин в двух видах - фигурном катании и трамплине, Беларусь в этих состязаниях будет представлена Алексеем Жерносеком (№1 в фигурном катании) в группе Open, а также Анной Стрельцовой в юношеском турнире (трамплин). Все трое - воспитанники новополоцкой воднолыжной школы братьев Аркадия и Владимира Геновых. По результатам квалификационного турнира право выступить на US Masters в прыжках с трамплина завоевала еще одна белорусская спортсменка, воспитанница Виктора Новожилова Ирина Турец из Минска.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]