Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Радио "Мир" в собственный день рождения установит рекорд эфирного вещания в Беларуси - Перцов

24.05.2012 общество
Радио "Мир" в собственный день рождения установит рекорд эфирного вещания в Беларуси - Перцов Радио "Мир" в собственный день рождения установит рекорд эфирного радиовещания в Беларуси, сообщил сегодня журналистам директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Владимир Перцов.

Радио "Мир" начнет 26 мая в 7.00 беспрерывное 26-часовое радиовещание в прямом эфире. Все это время эфир будут вести двое ведущих утреннего эфира Катя Пытлеева и Юрий Царев. 26 часов - рекорд для белорусского радиовещания. Он будет фиксироваться официальными представителями Книги рекордов стран СНГ и Балтии "Диво". Для этого прямо в студии все происходящее будет записывать специальная камера, записи которой будут тщательно изучены.

Слушатели радио "Мир" смогут не только следить за эфиром с помощью радиоприемников, но и воочию наблюдать происходящее в студии в Интернете. Для этого прямо перед пультом ведущих будет установлена веб-камера, которая будет вести онлайн-трансляцию.

Уникальный марафон приурочен ко дню рождения радио "Мир". 26 мая одной из старейших FM-радиостанций Беларуси исполняется 15 лет. Однако это не единственный юбилей: ко всему прочему в нынешнем году исполняется 20 лет всей Международной телерадиокомпании "Мир". Владимир Перцов особо отметил, что белорусское представительство является вторым по величине после российского и заслуженно пользуется уважением коллег, в том числе и из других стран.

Радиоведущие, которым предстоит такой продолжительный радиоэфир, не считают его чем-то необычным. По словам Кати Пытлеевой, для них это что-то вроде яркого приключения, но никак не вызов и не подвиг. Юрий Царев же признался, что вынашивал идею такого марафона 13 лет и теперь просто счастлив ее реализовать. В прямом эфире ведущие обещали не уснуть, а подбадривать они себя будут беседой с многочисленными приглашенными гостями и огромным количеством кофе.

На мировой рекорд (он принадлежит одной из Московских радиостанций и составляет 52 часа непрерывного радиовещания в прямом эфире - Прим. БЕЛТА) радио "Мир" пока замахиваться не собирается. По словам ведущих, их цель - расшевелить белорусское радиопространство, привнести в него что-то новое. Ребята не сомневаются, что их примеру последуют и другие радиостанции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]