Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Щеткина проведет 31 мая online прием впервые при поддержке БЕЛТА

29.05.2012 общество
Щеткина проведет 31 мая online прием впервые при поддержке БЕЛТА Министр труда и социальной защиты Беларуси Марианна Щеткина впервые при поддержке БЕЛТА проведет прямую телефонную линию и online прием, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг 31 мая с 11 до 12 часов по телефону (017) 306-37-95 любой гражданин страны сможет задать вопрос министру, поделиться мнением, высказать предложения по актуальным вопросам в сфере законодательства о труде и социальной защиты.

Для тех, кто не сможет дозвониться, в это же время на сайтах www.mintrud.gov.by и www.belta.by будет представлена возможность интерактивного общения (online прием). Вопросы можно направлять уже сейчас. Ответы будут публиковаться в режиме реального времени на сайтах БЕЛТА и Министерства труда и социальной защиты в открытом доступе.

В Минтруда и соцзащиты напомнили правила обращения граждан на прямую телефонную линию либо путем электронного обращения. В соответствии с законодательством об обращениях граждан необходимо указывать фамилию, имя, отчество и данные о месте жительства и (или) работы (учебы). При размещении ответа на вопрос на сайте данные о месте и (или) работы (учебы) размещаться не будут - из всех указанных сведений в открытом доступе остается только ФИО и населенный пункт.

Организация проведения прямой телефонной линии и online приема министра - первый такой проект в деятельности БЕЛТА. Хотя опыт партнерского взаимодействия накоплен серьезный. Так, 30 мая стартует уже восьмой сезон совместного проекта "Online марафон" БЕЛТА и Министерства труда и социальной защиты, который открывает online конференция на тему индексации денежных доходов населения. Еще две online конференции - на темы занятости населения и практического применения законодательства, регулирующего вопросы оплаты труда в реальном секторе экономики, - запланированы на июнь текущего года. Дебют совместного проекта состоялся в июне 2010 года. В рамках online марафона БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты прошло уже 22 конференции на самые актуальные социально-экономические темы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]