Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очевидец помог милиции задержать насильника в Минске

29.05.2012 общество
Очевидец помог милиции задержать насильника в Минске Очевидец помог милиции задержать злоумышленника, пытавшегося изнасиловать женщину в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МВД Беларуси.

Утром 26 мая в подземном переходе по улице Заречной неработающий минчанин 1992 года рождения напал на женщину и попытался ее изнасиловать. Это ему не удалось, и нападавший скрылся с места происшествия. Впрочем, его хорошо разглядел очевидец, который и сообщил в милицию приметы нападавшего. Вскоре его задержали на остановке общественного транспорта "Простор" по Партизанскому проспекту. Мужчина находился в неадекватном состоянии, без майки, в изрядном подпитии. Он попытался пояснить милиционерам, что накануне вечером отдыхал с друзьями, немного перебрал и сейчас совершенно ничего не помнит.

Потерпевшую (1984 года рождения, жительница одной из деревень Минской области) доставили в больницу. "У женщины шоковое состояние и серьезные травмы", - пояснили в МВД.

В настоящее время задержанный находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.3 ст.166 УК Беларуси (попытка изнасилования). Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]