Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Визит Нарышкина в Беларусь совпадет с празднованием 20-летия белорусско-российских дипотношений

06.06.2012 политика
Визит Нарышкина в Беларусь совпадет с празднованием 20-летия белорусско-российских дипотношений Визит председателя Государственной думы России Сергея Нарышкина в Беларусь примерно совпадет с празднованием 20-летия белорусско-российских дипломатических отношений. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции посол России в Беларуси Александр Суриков, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат подчеркнул, что основным мероприятием визита спикера парламента будет заседание Парламентского собрания России и Беларуси. Как предполагает дипломат, в числе других там будут рассматриваться и вопросы 20-летия дипломатических отношений между Беларусью и Россией.

Александр Суриков рассказал, что российское посольство готовит обширную программу, посвященную юбилейной дате. В частности, пройдут выставка, круглый стол по вопросам формирования Союзного государства. Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами, общество "Беларусь-Россия" также проведут мероприятия, посвященные юбилейной дате.

Посол подчеркнул, что в России также готовится ряд протокольных мероприятий, посвященных этой важной дате.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]