Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская балерина Екатерина Олейник удостоена третьей премии на конкурсе в Финляндии

12.06.2012 культура
Белорусская балерина Екатерина Олейник удостоена третьей премии на конкурсе в Финляндии Белорусская балерина Екатерина Олейник удостоена третьей премии и звания лауреата Международного балетного конкурса в Хельсинки (Финляндия). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила ведущий редактор Национального академического Большого театра оперы и балета Ольга Савицкая.

Международный балетный конкурс, седьмой по счету, проводился в Финской национальной опере в рамках юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 200-летия Хельсинки как столицы Финляндии. В нынешнем году в нем принимали участие сто танцовщиков из более чем 20 стран мира. В течение недели прошли три конкурсных тура, в программе которых были заявлены как классический, так и современный танцы.

Екатерина Олейник, партнером которой выступил ведущий мастер белорусского балета Игорь Оношко, в первом туре исполнила па-де-де из постановки "Дон Кихот", во втором туре - современный номер "Хрупкий вечный рай" в постановке гродненского хореографа Дмитрия Куракулова, в третьем туре - па-де-де из балета "Лебединое озеро" и номер "Я и я" белорусского хореографа Дмитрия Залесского.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]