Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Необходима системная работа по созданию экспозиции Музея истории ВОВ - Тозик

14.06.2012 общество
Необходима системная работа по созданию экспозиции Музея истории ВОВ - Тозик Необходима системная работа по созданию экспозиции Музея истории Великой Отечественной войны. К такому выводу пришли участники совещания, которое прошло в Совете Министров под руководством заместителя премьер-министра Анатолия Тозика, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Госучреждением "Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны" разработаны и утверждены научная концепция музейной экспозиции, ее архитектурно-художественное решение. Подготовлены необходимые материалы по проведению конкурса на технорабочую документацию по созданию экспозиции.

Вместе с тем Анатолий Тозик указал на отсутствие системной работы со стороны Министерства культуры и ГУ "Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны" по созданию музейной экспозиции, а также координации и взаимодействию по увязке экспозиции с интерьерами музея.

На совещании определены сроки проведения конкурса на создание музейной экспозиции и объявления его результатов.

Планируется, что заказчику строительства здания Музея истории Великой Отечественной войны КУП "УКС "Мингорисполкома" рабочие чертежи по оформлению первого зала музея будут выданы 12 августа нынешнего года.

В работе совещания приняли участие руководители Минкультуры, Мингорисполкома, УП "Минскградо", ОАО "Стройтрест №1".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]