Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские студенты прибыли в Молдову для изучения опыта в сфере публичного управления

15.06.2012 общество
Белорусские студенты прибыли в Молдову для изучения опыта в сфере публичного управления Группа студентов из Беларуси, обучающихся по специальности "публичное управление", прибыла с визитом в Молдову по программе обмена опытом с молдавскими коллегами. В Гагаузской автономии на юге республики белорусская делегация встретилась с главой автономии Михаилом Формузалом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Исполкоме Гагаузии.

У Гагаузской автономии сложились хорошие отношения и установлены побратимские связи с Могилевской областью Беларуси. Основные направления сотрудничества регионов - социально-экономическое, образовательное и культурное. "Мы очень ценим, что вы сегодня нашли возможность приехать в Гагаузию и познакомиться с автономией", - отметил Михаил Формузал.

В ходе встречи глава Гагаузии ответил на вопросы белорусских студентов о функционировании автономии в различных сферах: о проведении языковой политики, о взаимодействии с центральными властями Молдовы, отношениях с регионами соседних государств, а также о проблемах миграции и поддержке малообеспеченных слоев общества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]