Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина усиливает контроль за автоперевозчиками на границе с Беларусью и Молдовой

20.06.2012 общество
Украина усиливает контроль за автоперевозчиками на границе с Беларусью и Молдовой Украина усиливает контроль за автоперевозчиками в пунктах пропуска на границе с Беларусью и Молдовой, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

В частности, с июня по сентябрь в пунктах пропуска через государственную границу в Волынской, Житомирской, Ровенской, Черниговской, а также в южных областях Украины будет усилен контроль за соблюдением требований законодательства об автомобильном транспорте.

Работникам Глававтотрансинспекции совместно с государственной Службой международных автомобильных перевозок Украины предоставлено право контролировать соблюдение скоростного режима движения и обеспечения режима труда и отдыха водителей.

По данным Укртрансинспекции, в летний период значительное количество автомобильных перевозчиков осуществляют перевозку пассажиров к местам отдыха в южных регионах Украины, не выполняя требований международных договоров. Для предотвращения нелегальных перевозок пассажиров по территории страны Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте усилит надзор за пересечением границы иностранными автобусами.

По данным Минкурортов и туризма Крыма, с началом нынешнего курортного сезона по состоянию на 18 июня туристический поток в регион превысил 1 млн. граждан, что примерно на 8% больше, чем за аналогичный период 2011 года. В том числе на 10% возросло количество зарубежных туристов, направляющихся на отдых к Черноморскому побережью. Данный рост наблюдается в основном сегменте организованных туристических групп из Беларуси и России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]