Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центральный ботанический сад готовит программу "Цветущая Беларусь: розы ко Дню Независимости"

25.06.2012 общество
Центральный ботанический сад готовит программу "Цветущая Беларусь: розы ко Дню Независимости" Праздничная программа мероприятий "Цветущая Беларусь: розы ко Дню Независимости" пройдет в Центральном ботаническом саду (ЦБС) НАН Беларуси 3 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в информационно-просветительском секторе сада.

В коллекции ботанического сада цветут чайные, чайно-гибридные, полиантовые, ремонтантные, китайские и другие розы - всего более 200 сортов. "Пик цветения розария приходится на начало июля и сотрудники ЦБС с удовольствием представят коллекцию этих растений ко Дню Независимости Беларуси", - отметили специалисты. Розы остаются самыми популярными цветами. Внимание к ним со стороны цветоводов и любителей не ослабевает, несмотря на смену стилей и модных течений в цветоводстве.

3 июля все посетители ботанического сада смогут получить консультации по уходу за розами, узнать об особенностях их выращивания. В программе праздничного дня - бесплатные экскурсии по розарию. Украсят коллекцию анимационное шоу бабочек и птиц.

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси - хранитель генофонда растений и ведущий научный центр страны в области интродукции и акклиматизации растений, охраны окружающей среды, физиологии и биохимии растений, получивший широкую известность и признание. Он является одним из крупнейших ботанических садов Европы как по площади (153 га), так и по составу коллекционных фондов: коллекции и экспозиции насчитывают более 9 тыс. наименований растений различных климатических зон мира, в том числе 2,3 тыс. - закрытого грунта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]