Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус на российском автомобиле пытался вывезти алюминий почти на Br120 млн.

29.06.2012 общество
Белорус на российском автомобиле пытался вывезти алюминий почти на Br120 млн. Гражданин Беларуси на российском автомобиле пытался вывезти из страны алюминий почти на Br120 млн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в Комитете государственного контроля Витебской области.

Оршанским межрайонным отделом управления департамента финансовых расследований КГК по Витебской области совместно с сотрудниками дорожно-постовой службы ГАИ Оршанского РОВД при проведении рейдовых мероприятий на автодороге Брест-Минск-граница РФ вблизи деревни Туровичи был задержан автомобиль, принадлежащий частному предприятию из Смоленска. Автомобиль направлялся в сторону Российской Федерации с грузом лома и отходов цветных металлов без сопроводительных документов. Вес незаконного груза составил 20 т.

Установлено, что почти два месяца назад этот водитель уже допускал покушение на нарушение установленного порядка вывоза из Беларуси лома и отходов черных и цветных металлов. Тогда он намеревался вывезти 20,5 т металлолома на Br119,2 млн.

В отношении гражданина вновь составлен протокол об административном правонарушении. На перевозимые лом и отходы алюминия наложен арест.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]