Минское "Динамо" обыграло футболистов БАТЭ в 17-м туре чемпионата Беларуси

02.07.2012 спорт
Минское "Динамо" обыграло футболистов БАТЭ в 17-м туре чемпионата Беларуси В центральном матче 17-го тура футбольного чемпионата Беларуси минское "Динамо" 1 июля обыграло в гостях борисовский БАТЭ со счетом 3:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле борисовского городского стадиона гости играли от обороны, рассчитывая на острые контратаки, что в итоге и принесло успех подопечным Александра Седнева. В первом тайме соперники обменялись голами - сначала на 32-й минуте игры счет отличным дальним ударом открыл динамовец Михаил Афанасьев, а за две минуты до перерыва результат сравнял Ренан Брессан, забивший мяч со штрафного удара. После антракта хозяева усилили атакуюший напор, но минчане хладнокровно отбивали все вылазки, а сами еще дважды огорчили борисовскую дружину и их болельщиков. На 66-й минуте встречи мяч в свои ворота отправил Денис Поляков, а на 75-й минуте счет своим голам в чемпионате Беларуси открыл уругваец Фигередо, поставивший заключительную точку - 3:1. Минчане взяли реванш за домашнее поражение в первом круге первенства страны - 0:2.

Результаты остальных встреч прошедшего тура:

"Брест" - "Шахтер" (Солигорск) - 1:2 (Бурко, 22; Постников, 12, Осипенко, 60)
"Минск" - "Нафтан" (Новополоц) - 1:0 (Ковель, 40)
"Белшина" (Бобруйск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:0.

Встреча мозырской "Славии" и "Гомеля" перенесена на 8 сентября в связи с участием гомельчан в 1-м квалификационном раунде Лиги Европы. Во вторник, 3 июля, футболисты "Гомеля" проведут первый матч континентального турнира в гостях у "Викингура" (Фарерские острова).

Футболисты "Немана" этот тур пропускали.

Турнирное положение:

1. БАТЭ (Борисов) - 36 очков (15 матчей; разница мячей 24-8)
2. "Шахтер" (Солигорск) - 33 (16; 32-10)
3. "Гомель" - 30 (14; 17-5)
4. "Динамо" (Минск) - 28 (16; 18-11)
5. "Минск" - 20 (16; 17-24)
6. "Неман" (Гродно) - 16 (15; 22-19)
7. "Белшина" (Бобруйск) - 16 (16; 11-18)
8. "Нафтан" (Новополоцк) - 14 (15; 9-17)
9. "Славия" (Мозырь) - 14 (15; 9-33)
10. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 14 (15; 6-12)
11. "Брест" - 12 (15; 10-18).

В споре бомбардиров лидируют Дмитрий Мозолевский (БАТЭ) и Дмитрий Осипенко ("Шахтер"), в активе которых по 7 забитых мячей.