Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Туристский слет учащихся Союзного государства пройдет с 6 по 11 июля в Брянской области

04.07.2012 общество
Туристский слет учащихся Союзного государства пройдет с 6 по 11 июля в Брянской области VI туристский слет учащихся Союзного государства пройдет с 6 по 11 июля в Брянской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

В слете примут участие 7 команд из Беларуси, представляющие все области и город Минск, а также 34 команды из регионов России. Всего мероприятие соберет более 400 человек. В программу включены соревнования по технике пешеходного туризма, поисково-спасательным работам, спортивному ориентированию, а также творческие и досуговые акции.

Состоится семинар-практикум педагогов, тренеров, организаторов детского отдыха, на котором будут обсуждаться актуальные вопросы нормативно-правового обеспечения детского отдыха, организации внутреннего и въездного туризма, активизации детского краеведения и спортивного туризма в странах Союзного государства и СНГ.

Слет проводится в соответствии с постановлением Совета Министров Союзного государства. В числе его организаторов - Постоянный комитет Союзного государства, Министерство образования Беларуси, Министерство образования и науки России, Республиканский центр туризма и краеведения учащейся молодежи Беларуси, Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения России, Администрация Брянской области.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]