Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Централизованное тестирование в резервный день будут сдавать 1 тыс. 337 абитуриентов

03.07.2012 общество
Централизованное тестирование в резервный день будут сдавать 1 тыс. 337 абитуриентов Централизованное тестирование в резервный день 4 июля будут сдавать 1 тыс. 337 абитуриентов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Минобразования Беларуси Николай Феськов.

Это дополнительное испытание по одному из 14 предметов определено правилами приема в вузы и ссузы Беларуси. Сдавать ЦТ все абитуриенты, в том числе и иногородние, будут в Белорусском государственном университете. Начало испытания в 11.00.

Правом сдачи теста по одному из 14 предметов в резервный день могли воспользоваться те абитуриенты, которые по медицинским показаниям или по другим уважительным причинам не прошли его в обычный день. По словам Николая Феськова, новые тестовые задания (а на это испытание всегда предлагаются другие варианты тестов) уже подготовлены и будут переданы в 27 аудиторий БГУ рано утром 4 июля.

Больше всего желающих сдать ЦТ по русскому языку - 287 абитуриентов, по математике испытание пройдут 272 человека, белорусскому языку - 135, физике - 196. Только один абитуриент сдаст ЦТ по испанскому языку.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]