Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представитель Беларуси избран зампредом Конференции ООН по договору о торговле оружием

04.07.2012 общество
Представитель Беларуси избран зампредом Конференции ООН по договору о торговле оружием В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке начала работу Конференция ООН по договору о торговле оружием, на первом заседании которой в состав бюро в качестве заместителя председателя конференции вошел советник Постоянного представительства Республики Беларусь при ООН Николай Овсянко. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

В МИД добавили, что в работе конференции принимает участие белорусская делегация Беларуси во главе с помощником Президента Валентином Рыбаковым. "По мнению белорусской стороны, итогом форума должен стать принятый консенсусом документ, который будет способствовать совершенствованию международных стандартов в отношении передачи обычных вооружений", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Также в министерстве добавили, что Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, открывая конференцию, подчеркнул важность начавшегося в 2006 году процесса по подготовке договора о торговле оружием. Глава секретариата ООН отметил, что международное сообщество внимательно следит за дискуссией в Нью-Йорке и ожидает конкретных результатов от реализации инициативы по регулированию обычных вооружений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]