Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруски проиграли австрийкам на старте юношеского чемпионата Европы по хоккею на траве в дивизионе II

05.07.2012 спорт
Белоруски проиграли австрийкам на старте юношеского чемпионата Европы по хоккею на траве в дивизионе II Сборная Беларуси проиграла команде Австрии со счетом 1:3 на старте юношеского чемпионата Европы по хоккею на траве в дивизионе II среди девушек до 16 лет, который стартовал 4 июля в столице Литвы Вильнюсе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Автором единственного гола белорусской команды на 24-й минуте при счете 0:2 стала Ульяна Кособуцкая.

В другом поединке стартового дня хоккеистки Литвы проиграли сверстницам из Украины – 1:3.

Сегодня соперницами сборной Беларуси станут хоккеистки Украины. В оставшихся матчах белоруски сыграют со сверстницами из Хорватии (6 июля) и Литвы (7 июля). По итогам однокругового турнира лучшая команда выйдет в сильнейший дивизион, слабейшая отправится рангом ниже.

Тем временем белорусские юноши (до 16 лет) матчем с командой Испании стартуют сегодня в столице Австрии Вене в элитном дивизионе чемпионата Европы. Соперниками белорусской дружины на предварительном этапе по группе В станут также сверстники из Ирландии (6 июля) и Бельгии (7 июля).

В группе А на предварительном этапе сыграют команды Голландии, Австрии, России и Украины. После завершения первого раунда победители групп в стыковых матчах разыграют медали юношеского чемпионата Европы, а также выявят двух неудачников, которые покинут элитный дивизион.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]