Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гуминский: даже автор антибелорусской резолюции усомнился в требовании о переносе чемпионата по хоккею из Минска

11.07.2012 политика
Гуминский: даже автор антибелорусской резолюции усомнился в требовании о переносе чемпионата по хоккею из Минска Даже автор антибелорусской резолюции ПА ОБСЕ усомнился в требовании о переносе мирового чемпионата по хоккею из Минска, заявил сегодня журналистам заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Виктор Гуминский на пресс-конференции по итогам участия Беларуси в ХХI ежегодной сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже столько решений было принято. Международная федерация хоккея сказала, что чемпионат никуда не будет переноситься. Нет, все равно эти предложения возникают. Более того, после нашего выступления даже сам Тони Ллойд, который является автором антибелорусской резолюции, усомнился в своем посыле по чемпионату", - сказал Виктор Гуминский.

Вице-спикер при этом отметил, что ранее подобная Белградская резолюция не дала никаких результатов и это признают ее сторонники. Но такая политика продолжается, что мешает диалогу. "Сегодня мы в этом плане никуда не движемся, кроме как назад", - отметил Виктор Гуминский.

Кроме того, он сообщил, что несколько стран не поддержали резолюцию ПА ОБСЕ по Беларуси, которая была принята в Монако. Среди них, например, Россия, Таджикистан и Армения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]