Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евгений Славич надеется, что кто-нибудь из его учеников тоже выступит на конкурсе песни "Витебск"

15.07.2012 культура
Евгений Славич надеется, что кто-нибудь из его учеников тоже выступит на конкурсе песни "Витебск" Евгений Славич хочет быть примером для своих учеников и надеется, что кто-нибудь из них тоже выступит на международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск" на "Славянском базаре". Об этом молодой конкурсант рассказал корреспонденту БЕЛТА сразу после своего выступления в первый конкурсный день.

Евгений работает в Червенской школе искусств педагогом по вокалу, и пока его ученики на каникулах - участвует в конкурсе. "Хочу быть примером для них. Надеюсь, что они за меня болеют и уверен, что кто-нибудь из них через несколько лет также примет участие в этом престижном конкурсе", - сказал он.

Обаятельный и открытый Евгений не скрывал, что первое выступление оказалось непростым. "Волновался сильно, сцена такая большая. Но благодаря поддержке публики это волнение быстро прошло. Выступлением вполне доволен и во второй день - с оркестром выступлю на все сто", - заверил он.

Сегодня молодой певец на сцене Летнего амфитеатра в сопровождении Национального академического концертного оркестра под управлением Михаила Финберга исполнит песню "Памяти музыканта", написанную его педагогом по вокалу Еленой Атрашкевич. "Эта песня посвящается всем музыкантам: и тем, кого уже нет с нами, и тем, кто рядом с нами - нашим учителям", - отметил он.

Евгению Славичу (настоящая фамилия Долич) 23 года. Он окончил Минский государственный колледж искусств - отделение эстрадного мастерства. В настоящее время является студентом Белорусского государственного университета культуры и искусств и преподает в Червенской школе искусств, сотрудничает с продюсерским центром "Спамаш". Евгений с 14 лет принимает участие в концертах. Молодой человек входил в состав ансамбля "Vivat", с которым выступал на сценах Дворца Республики и Белгосфилармонии. Евгений - лауреат III премии IX Республиканского конкурса эстрадных исполнителей "Белазовский аккорд" (Беларусь, 2010), лауреат III премии республиканского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни XI Национального фестиваля белорусской песни и поэзии "Молодечно-2011", лауреат республиканского творческого конкурса "Молодые таланты Беларуси". По итогам первого дня конкурса исполнителей эстрадной песни Славич вошел в пятерку сильнейших, уступив лидерам пять баллов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]