Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестский БГК имени Мешкова принят в Юго-восточную гандбольную ассоциацию

15.07.2012 спорт
Брестский БГК имени Мешкова принят в Юго-восточную гандбольную ассоциацию Вице-чемпион Беларуси брестский БГК имени Мешкова принят в число участников Юго-восточной гандбольной ассоциации (SEHA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Белорусской федерации гандбола, накануне в столице Сербии Белграде состоялось заседание совета региональной лиги Юго-восточной гандбольной ассоциации (SEHA), на котором единогласно был одобрен прием в число участников этих соревнований Брестского гандбольного клуба имени Мешкова.

Помимо БГК свое участие в предстоящем розыгрыше региональной лиги-2012/13 подтвердили хорватские команды "Загреб" и "Нексе", македонские "Металлург" и "Вардар", черногорский "Ловчен", "Извидач" (Босния и Герцеговина), словацкий "Татран".

Польский "Виве" (Кельце) и сербская "Металлопластика" (Шабац) обещают дать ответ в самое ближайшее время. После этого организаторы турнира планируют обнародовать окончательный вариант календаря соревнований.

Добро на участие в турнире в турнире Юго-восточной гандбольной ассоциации брестский клуб получил на недавнем заседании исполкома Белорусской федерации гандбола. Там же было решено, что призеры минувшего чемпионата страны минское "Динамо", брестский БГК и минский СКА в предстоящем национальном первенстве будут освобождены от выступления на первом этапе турнира и вступят в борьбу сразу со второй стадии, куда выйдут также три лучшие команды предварительного раунда, где сыграют 6 менее рейтинговых клубов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]