Белоруска Алена Кривошеенко завоевала золото молодежного чемпионата мира по академической гребле в Тракае

16.07.2012 спорт
Белоруска Алена Кривошеенко завоевала золото молодежного чемпионата мира по академической гребле в Тракае Белоруска Алена Кривошеенко завоевала золото в классе легковесных лодок-одиночек на молодежном (до 23 лет) чемпионате мира по академической гребле, который прошел в литовском Тракае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

21-летняя Алена Кривошеенко показала лучший результат в полуфинале, преодолев дистанцию 2000 м за 8 мин.43,96 сек., в финальном заезде улучшила свое время более чем на полминуты - 8 мин.9,34 сек. Причем в заезде за золото белоруска лидировала на протяжении всей дистанции и в итоге опередила ближайшую преследовательницу Эмму Фред из Швеции на 10,06 сек. Бронза досталась представительнице Кипра Анне Иоанноу (+13,51 сек.).

Год назад на молодежном чемпионате мира в голландском Амстердаме Алена Кривошеенко заняла второе место, а в 2010 году в белорусском Бресте завоевала золото.

Еще одну медаль на молодежном чемпионате мира-2012 в Тракае завоевал белорусский экипаж двойки-парной Екатерина Шлюпская / Татьяна Кухта (7 мин.21,28 сек.). В их активе бронзовая награда. Золото здесь выиграли австрийки Магдалена Лобниг / Лиза Фартхофер (7 мин.16,36 сек), серебряными медалистками стали гречанки Елени Диаманти / Айкатерини Николайдоу (7 мин.16,23 сек.).