Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Репетиция олимпийского турнира по художественной гимнастике на этапе Кубка мира в Минске удалась - Мария Шишковска

16.07.2012 спорт
Репетиция олимпийского турнира по художественной гимнастике на этапе Кубка мира в Минске удалась - Мария Шишковска Президент техкома Международной федерации гимнастики Мария Шишковска, подводя 15 июля итоги минского этапа Кубка мира по художественной гимнастике, отметила традиционно высокий уровень соревнований и организацию турнира, а также выразила мнение, что заключительный перед Играми-2012 старт стал хорошей репетицией олимпийского турнира в Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Всегда с удовольствием приезжаю на этап Кубка мира в Минске. В нынешнем году это действительно был заключительный смотр готовности гимнасток перед лондонской Олимпиадой. И этот смотр оказался неплохой. Конечно, девушкам еще надо поработать над исполнением некоторых элементов, все-таки без ошибок не обошлось. Но в значительной степени это следствие нервозности перед близкой Олимпиадой, ведь результаты, показанные на минском этапе Кубке мира, очень важны в преломлении на Игры в Лондоне, поскольку здесь собрались почти все лучшие гимнастки мира. Уверена, что на Олимпиаде будет очень интересная борьба. Но важно, что между соперницами сохраняются при этом хорошие отношения. Я видела, как белоруски, россиянки, итальянки поздравляли друг друга после выступлений. Приятно было чувствовать эту теплую, дружественную атмосферу", - призналась Мария Шишковска.

Президент техкома Международной федерации гимнастики отметила и организацию минского турнира: "Конечно, большое значение имела организация этого турнира. Большой поклон за это главному тренеру белорусской сборной Ирине Лепарской. Это моя настоящая подруга. Но она и очень активный человек, который блестяще подготовил это соревнование. Все очень довольны. Программа турнира не ограничивалась пребыванием в зале и гостинице. У нас были очень хорошие экскурсии, замечательные встречи. Большое спасибо за это. С удовольствием буду приезжать в Минск в будущем и уверена, что это только начало регулярных проведений этапов Кубка мира в вашей столице", - считает Мария Шишковска.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]