Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совет ЕЭК рассмотрит вопрос о беспошлинном ввозе товаров для организации и проведения Олимпиады в Сочи

Совет ЕЭК рассмотрит вопрос о беспошлинном ввозе товаров для организации и проведения Олимпиады в Сочи Совет Евразийской экономической комиссии рассмотрит вопрос о беспошлинном ввозе товаров для организации и проведения в 2014 году зимней Олимпиады в Сочи. Заседание совета пройдет 20 июля 2012 года в Москве под председательством вице-премьера Беларуси Сергея Румаса, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе комиссии.

В заседании примут участие первый вице-премьер России Игорь Шувалов, заместитель премьер-министра Казахстана Кайрат Келимбетов, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко.

12 июля на заседании коллегии ЕЭК было принято решение, что товары, предназначенные для организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, будут ввозиться без запретов и ограничений. Это позволит ускорить таможенное декларирование данных товаров и упростить их ввоз. Одновременно в решении коллегии комиссии предусмотрены особенности ветеринарного контроля в отношении товаров, ввозимых для организации и проведения Олимпиады. "Необходимость скорейшего принятия этого решения обусловлена предолимпиадными тестовыми мероприятиями, начало проведения которых запланировано на осень 2012 года", - отметил министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Владимир Гошин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]