Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Масштабная выставка-ярмарка белорусских товаров пройдет в Таллине в 2013 году

Масштабная выставка-ярмарка белорусских товаров пройдет в Таллине в 2013 году Масштабная выставка-ярмарка белорусских товаров будет организована на центральной площади Таллина в 2013 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Мингорисполкома.

Договоренность об этом достигнута по итогам белорусских торговых ярмарок, состоявшихся в городах Таллин и Маарду. Это первые в Эстонии подобные акции.

Главным организатором мероприятия выступило подведомственное Минскому горисполкому предприятие КУП "Минсквнешторгинсвест" в тесном сотрудничестве с эстонской компанией BeLinOrTextile (товаропроводящая сеть Оршанского льнокомбината) при поддержке посольства Беларуси в Эстонии. С успехом свою продукцию представили предприятия Минского региона.

"В результате проведенных выставок-ярмарок белорусской продукции, а также встреч с руководством Таллина и Маарду были достигнуты договоренности о выделении центральной площади Таллина для организации масштабной выставки-ярмарки белорусских товаров в 2013 году", - рассказали в профильном комитете мэрии.

По словам специалистов, развернувшиеся в самом центре эстонской столицы и ее города-спутника торговые ряды, оформленные в национальном белорусском стиле, привлекли большое внимание горожан и туристов, проявлявших высокую покупательскую заинтересованность.

Белорусская делегация, в состав которой вошли представители комитета экономики Минского горисполкома, а также администрации Фрунзенского района Минска, имеющего давние побратимские связи с Маарду, провела серию деловых переговоров и встреч, в частности с руководством администрации Центральной части Таллина и мэрией Маарду. Также состоялись встречи с эстонскими компаниями по вопросу делового сотрудничества, прошли презентации торгово-экономических и инвестиционных возможностей Минска и Беларуси в целом.

Кроме того, сформированный положительный имидж подобных мероприятий с участием белорусских предприятий привлек внимание со стороны стран - соседей Эстонии. Начата работа по возможности организации выставок-ярмарок и в других городах балтийского региона, добавили в комитете экономики Мингорисполкома.

Настоящим украшением мероприятия и ярким культурным событием стал концерт в Маарду звезд белорусской эстрады Ирины Дорофеевой и ее "Театра песни", фольклорной группы "Купалинка" оркестра народных инструментов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]