Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Государство будет более активно поддерживать промышленность - Мясникович

Государство будет более активно поддерживать промышленность - Мясникович Государство будет более активно поддерживать промышленность. Об этом заявил сегодня на заседании Совета Министров премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель правительства напомнил о том, что в Беларуси недавно утверждена программа развития промышленного комплекса на период до 2020 года. "Инвестиции в модернизацию этого сектора в целом составят более $70 млрд.", - заявил он.

Премьер-министр обратил особое внимание на необходимость вхождения белорусских промышленных предприятий в состав ведущих мировых компаний. "Иначе нет серьезных перспектив у нашего станкостроения, электротехнической и электронной промышленности и ряда других отраслей, - сказал он. - Надо переходить от слов к делу, реально интегрироваться в транснациональные корпорации, становиться их партнерами и слаженно работать, как работает весь мир".

Михаил Мясникович также отметил, что Президент дал поручение в течение месяца по каждой организации разработать планы выхода на $60 тыс. на одного работающего. "Поэтому под руководством премьер-министров, министров, губернаторов необходимо будет осуществлять эту работу и выйти на конкретные предложения вплоть до конкретных предприятий", - резюмировал премьер-министр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]