Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Впервые в Беларуси подготовлена статистическая публикация для школьников

08.08.2012 общество
Впервые в Беларуси подготовлена статистическая публикация для школьников Впервые в Беларуси подготовлена статистическая публикация для школьников, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Национального статистического комитета Елена Кондратенко.

По ее словам, издание новой статистической публикации "Изучаем Беларусь: статистика для школьников" приурочено к Году книги, которым объявлен в республике 2012 год с целью повышения роли книги и чтения в современном обществе и особенно у молодого поколения.

"Впервые подготовлена статистическая публикация, сориентированная на уровень ученика среднего школьного возраста, - сказала Елена Кондратенко. - Новая книга поможет юному поколению познакомиться с официальной статистикой и научиться грамотно пользоваться цифрами, понимать их и правильно сопоставлять уже со школьной скамьи".

Сборник объемом 122 страницы состоит из трех блоков: "Моя республика - мой дом", "Экономика в цифрах" и "Здоровый образ жизни". В каждом блоке предусмотрены разделы, в которых, наряду со статистическими данными, приводятся пояснения используемых показателей.

По словам собеседницы, статистическая информация излагается простым, понятным языком, красочно иллюстрирована, а графические и картографические изображения позволяют максимально легко усвоить цифры и факты.
Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]