Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты "Гомеля" готовы дать бой "Ливерпулю" в матче за выход в плей-офф Лиги Европы

09.08.2012 спорт
Футболисты "Гомеля" готовы дать бой "Ливерпулю" в матче за выход в плей-офф Лиги Европы На футбольных полях Старого Света сегодня пройдут повторные встречи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты "Гомеля" в 22.05 по белорусскому времени выйдут на поле легендарного стадиона "Энфилд Роуд", где им будет противостоять один из самых титулованных английских клубов "Ливерпуль" при поддержке более чем 40 тыс. своих болельщиков, которые уже раскупили недешевые билеты стоимостью от 40 до 100 фунтов стерлингов. Судить эту встречу будет бригада арбитров из Дании во главе с Кенном Хансеном.

Гомельский футбольный десант прибыл в Ливерпуль за сутки до игры и вечером 8 августа подопечные Олега Кубарева провели часовую тренировку на "Энфилде". Гомельчане понимают, что класс соперников повыше, но они не собираются уступать 18-кратному чемпиону Англии и намерены дать бой ливерпульским звездам во главе со Стивеном Джеррардом. Неделю назад в Гомеле хозяева поля ни в чем не уступали именитым гостям, но не смогли использовать многочисленные опасные моменты у ворот "Ливерпуля". Англичане же сумели реализовать свой шанс и победили с минимальным счетом 1:0. Победитель двухраундового противостояния выйдет в плей-офф второго по значимости континентального турнира и поспорит за выход в групповой этап Лиги Европы, а проигравший завершит свой еврокубковый сезон.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]