Японка Хитоми Обара выиграла олимпийское золото в женской борьбе

08.08.2012 спорт
Японка Хитоми Обара выиграла олимпийское золото в женской борьбе Первые награды разыграны сегодня на олимпийском турнире по женской борьбе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В самой легкой весовой категории (до 48 кг) чемпионкой Олимпиады-2012 стала японская спортсменка Хитоми Обара, победившая в решающей схватке представительницу Азербайджана Марию Стадник. Бронзовых олимпийских наград удостоены уроженка Вьетнама Кэрол Хьюнь, представляющая Канаду, и Кларисса Чун из США.

В этом виде программы выступала 19-летняя белорусская спортсменка Ванесса Колодинская. Она отлично начала турнир, одержав чистую победу в 1/8 финала над Жульдис Ешимовой из Казахстана. Однако в поединке за выход в четвертьфинал уступила олимпийской чемпионке Пекина-2008 Кэрол Хьюнь и завершила свой первый олимпийский старт.

В соревнованиях по женской борьбе нашу страну представит также Василиса Марзалюк, которая выступит в весовой категории до 72 кг.