Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Солигорске прошел чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту

11.08.2012 общество
В Солигорске прошел чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту В Солигорске прошел чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд, 97 спортсменов, 5 из которых - заслуженные мастера спорта, 8 - мастера спорта международного класса, 39 - мастера спорта, 14 - кандидаты в мастера спорта и 17 - спортсмены-разрядники. Свои команды представили Минское городское управление МЧС, областные управления, Командно-инженерный институт МЧС и Гомельский инженерный институт МЧС.

Спортсмены-пожарные соревновались в 5 дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, двоеборье, пожарной эстафете 4х100 метров и боевом развертывании от мотопомпы.

По итогам соревнований 1-е общекомандное место заняла команда Минского городского управления МЧС. В ее активе одно первое (в боевом развертывании от мотопомпы) и два вторых места (преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и двоеборье). Серебро у пожарных Минской области. Член команды Дмитрий Симак был быстрейшим в подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, а также занял 3-е место по итогам двоеборья. Кроме того, команда была третьей в эстафете. 3-е общекомандное место осталось за Гомельским областным управлением МЧС. Лидер команды Владимир Стрельченя был лучшим в преодолении стометровки с препятствиями, а также в двоеборье. Гомельчанам не было равных и в командной пожарной эстафете, а в боевом развертывании от мотопомпы гомельчане завоевали 2-е место. Все три команды в общем зачете разделили всего 2 очка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]