Сборная Ямайки выиграла олимпийскую эстафету в беге 4х100 м с новым мировым рекордом

12.08.2012 спорт
Сборная Ямайки выиграла олимпийскую эстафету в беге 4х100 м с новым мировым рекордом Спринтеры Ямайки установили новый мировой рекорд в финале олимпийской эстафеты 4х100 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном забеге ямайские бегуны во главе с Усэйном Болтом показали феноменальный результат - 36,84 сек. Отметим, что Усэйн Болт стал шестикратным олимпийским чемпионом. Вторыми финишировали спортсмены США - 37,04 сек., а бронзу завоевала команда Тринидада и Тобаго - 38,12 сек.

Россиянка Анна Чичерова завоевало золото олимпийского турнира по легкой атлетике в прыжках в высоту, показав результат 2 м 05 см. Серебро у американки Бриджитт Барретт - 2 м 03 см, обладательницей бронзовой медали стала еще одна российская прыгунья Светлана Школина - 2 м 03 см.

Мохаммед Фарах из Великобритании стал олимпийским чемпионом в беге на 5000 м - 13 мин. 41,66 сек. Серебряным призером оказался эфиопский бегун Дежен Гебремескель - 13 мин. 41,98 сек., а бронза досталась кенийцу Томасу Пкемею Лонгосиве - 13 мин. 42,36 сек..

В соревнованиях по метанию копья победил Кешорн Уолкотт из Тринидада и Тобаго - 84 м 58 см, серебряным призером стал украинский спортсмен Александр Пятница - 84 м 51 см, бронзу выиграл финский спортсмен Антти Руусканен - 84 м 12 см.

В финале бега на 800 м олимпийское золото выиграла россиянка Мария Савинова - 1 мин. 56,19 сек., второй финишировала Кастер Семеня из ЮАР - 1 мин. 57,23 сек., бронза досталась еще одной российской бегунье Екатерине Поистоговой - 1 мин. 57,53 сек.

Олимпийский легкоатлетический турнир завершится 12 августа мужским марафоном.