Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 70 участников соберет республиканский финал "Зарницы" в Полоцком районе

15.08.2012 общество
Более 70 участников соберет республиканский финал "Зарницы" в Полоцком районе Более 70 участников соберет финал республиканской спортивно-патриотической игры "Зарница" в Полоцком районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Белорусской республиканской пионерской организации.

Мероприятие состоится с 20 по 28 августа на базе Полоцкого пограничного отряда в/ч 2034. За победу будут бороться лучшие из лучших - 7 команд-победителей региональных этапов, представляющих все области и Минск. Подростки примут участие в конкурсах "Смотр стоя" (строевая подготовка), "Снайпер", "Боевой листок", "Олимпийский зачет", "Игра на местности" (ориентирование на местности, туристическая эстафета), "Безопасность на улицах и дорогах", а также продемонстрируют свой интеллектуальный потенциал в отдельном блоке заданий. Насыщенные состязаниями дни разбавят, добавив новых впечатлений и положительных эмоций, экскурсии по пограничным боевым заставам и увлекательные мастер-классы.

Закрытие игры "Зарница" и награждение команд состоится 25 августа на Центральной площади Полоцка. Окончание игры ознаменует для всех участников и организаторов вечерний пионерский костер Дружбы, где ребята смогут обменяться сувенирами, споют песни, поиграют в познавательные игры.

Организаторы мероприятия - Центральный совет ОО "Белорусская республиканская пионерская организация" совместно с Государственным пограничным комитетом, министерствами по чрезвычайным ситуациям, образования, внутренних дел, обороны, здравоохранения, спорта и туризма.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]