Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Россия в год юбилея дипотношений вышли на качественно новый уровень взаимодействия - Лавров

15.08.2012 политика
Беларусь и Россия в год юбилея дипотношений вышли на качественно новый уровень взаимодействия - Лавров В год 20-летия своих дипотношений Беларусь и Россия вышли на качественно новый уровень взаимодействия, заявил сегодня журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этот юбилейный год мы действительно можем констатировать, что наши отношения еще более обогатились, вышли на новый уровень и в экономике, и в политике. Я с нетерпением ожидаю очередного визита в Минск, который пройдет в октябре, когда здесь состоится ежегодное совместное заседание коллегий МИД России и Беларуси", - сказал Сергей Лавров.

Сергей Лавров поблагодарил белорусскую сторону за гостеприимство и отметил, что в ходе сегодняшней встречи с Президентом Беларуси и на переговорах делегации был подтвержден стратегический характер отношений двух стран, нацеленных на углубление интеграции в Союзном государстве и таможенной тройке: "Особый стратегический характер между нашими государствами проявился и в ходе переговоров на высшем уровне, во время визита Президента России Владимира Путина в Минск. Это был первый визит после инаугурации". Глава МИД России напомнил, что после этого состоялся целый ряд встреч и визитов, который отражает необычайно насыщенную палитру двусторонних отношений.

По словам Сергея Лаврова, сегодня стороны наметили шаги по углублению внешнеполитической координации на основе полного совпадения подходов к международным делам, а также к вызовам, которые возникают перед международным сообществом. Помимо этого, были обсуждены практические шаги, которые надо предпринять перед предстоящей сессией Генассамблеи ООН, заседанием СМИД ОБСЕ и т.д.
Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]