Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор Клайпедского порта: Лукашенко искусственно вовлекает нас в конфликт

15.08.2012 политика
Директор Клайпедского порта: Лукашенко искусственно вовлекает нас в конфликт

В Литве продолжают комментировать заявления белорусского правителя о причастности страны к «плюшевому десанту».

Главный исполнительный директор Клайпедского государственного морского порта Эугениус Гентвилас уверен, что угрозы Лукашенко «наказать» Литву за то, что именно с ее территории был совершен полет в Беларусь шведского самолета, не повлияют на траспортировку белорусских грузов через Клайпеду. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает The Baltic Times (перевод - charter97.org)

«Я думаю, что Лукашенко хочет искусственно вовлечь Литву в конфликт со Швецией. Не думаю, что инцидент (с «плюшевым десантом») может стать поводом для того, чтобы перенести грузопотоки в другие порты. Это повредит самой Беларуси. Я не думаю, что такое может произойти из-за «плюшевых медведей».

Напомним, 9 августа Лукашенко высказался по поводу «плюшевого десанта». «Это другая тема. И эта тема требует ответа по международным стандартам от Швеции и Литвы, чем мы сегодня и занимаемся. И если этих ответов согласно международным нормам не будет, мы найдем адекватный ответ на плюшевые дела», - сказал диктатор.

«И Литва - пусть не сидят как мыши под веником. Они нам должны ответить, почему представили свою территорию для нарушения государственной границы. Кому, кому, а Литве в этом плане мало не покажется», - подчеркнул Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]